Главная Статьи Премиум дизайн интерьера на примере ремонта квартир в Москве

Дата публикации:

Премиум дизайн интерьера на примере ремонта квартир в Москве

Премиум дизайн — это пик эволюции в сфере ремонта квартир. Такой интерьер сочетает в себе изысканную роскошь, неповторимость и высочайший уровень комфорта.

В этом материале мы рассмотрим, что такое премиум дизайн, чем он отличается от стандартного интерьера и каковы особенности премиум ремонта квартир в Москве.

Содержание:

  1. Чем премиум дизайн отличается от обычного интерьера?
    1. Минимум усилий со стороны заказчика
    2. Премиум дизайн всегда уникален 
    3. В дизайне премиум-класса используют только дорогие и уникальные материалы
  2. Особое внимание к деталям
    1. Эксклюзивные аксессуары и декор
    2. Освещение лучшего качества
    3. Современные технологии
    4. Большая площадь пространства
    5. Избыточный комфорт и безопасность
    6. Особый стиль премиум дизайна
  3. Премиум дизайн на примере различных комнат
    1. Дизайн премиум-класса в кухне-гостиной
    2. Премиум дизайн кабинета
    3. Спальня премиум-класса  
    4. Ванная премиум-класса
    5. Гардеробная премиум-класса
  4. Сколько стоит премиум-ремонт в Москве?

Чем премиум дизайн отличается от обычного интерьера?

Дизайн премиум-класса обладает набором конкретных свойств. Чтобы эти особенности можно было воплотить в жизнь, приходится тратить много сил и средств, но результат ремонта того стоит. 

Минимум усилий со стороны заказчика

Премиум ремонт делают профессионалы, а заказчик лишь согласовывает предложенные варианты. Он не занимается поиском материалов, мебели и аксессуаров для квартиры, не заботится о том, как будут воплощены его предпочтения — всё это ложится на плечи команды специалистов.

Премиум дизайн всегда уникален 

Дизайн премиум-класса — это эксклюзивный продукт, в котором не используется мебель и материалы из масс маркетов. Интерьер квартиры разрабатывается таким образом, чтобы он максимально отражал характер и предпочтения своего владельца.


Фото: В премиум интерьере дизайнер всегда использует уникальные предметы 

В дизайне премиум-класса используют только дорогие и уникальные материалы

В обычном интерьере стараются подражать натуральным материалам, а в премиум ремонте используют только настоящие природные экземпляры. Более того, даже если материал полностью натуральный, он должен быть самого лучшего качества.

Недостаточно просто взять массив дерева и постелить его на пол, нужно найти самые прямые, гладкие доски без дефектов, и тогда ремонт будет премиальным.

К премиум материалам относятся широкоформатный керамогранит или мрамор, массив дерева, декоративная штукатурка, гипсовый потолок. 


Фото: В премиум дизайне используют только натуральные и безопасные материалы

 

Особое внимание к деталям 

В премиум дизайне нет незначительных деталей. Такая квартира должна выглядеть как произведение искусства и, следовательно, всё в ней должно быть идеально. Специалисты проверяют каждый сантиметр стен, пола и потолка. Если есть малейшая царапина, пятнышко или дефект, его отмечают и сразу устраняют. В такой квартире цвет отделки подбирается строго в соответствии с тоном, и если заказчик желает чуть более светлый вариант, то перекрашивается всё. Стремление к совершенству — вот что отличает премиум ремонт.


Фото: Премиум ремонт проверяют с особой строгостью

Эксклюзивные аксессуары и декор

В такой квартире можно встретить декор и аксессуары ручной работы, которые мастер сделал в ограниченном количестве. Это может быть скульптура, картина, фреска, лепнина, арт-объекты из дерева, стекла и металла.


Фото: Квартиры премиум-класса часто украшают дорогим декором

Освещение лучшего качества

В премиум дизайне интерьера особое внимание уделяют освещению. Оно не только делает пространство светлым, но и помогает зонировать квартиру, акцентировать внимание на важных деталях. Самые передовые системы могут адаптировать цвет освещения в зависимости от времени суток или даже настроения владельца.

Для премиум-сегмента характерны системы трекового освещения, подсветки пола, стен и мебели с возможностью регулировки цвета, подвесные и настенные светильники, световые линии и каскадные люстры.


Фото: Особенность премиум ремонта в том, что в квартире много разного освещения

Современные технологии

Даже самый классический премиум дизайн обязательно содержит элементы современных технологий. Это может быть система умного дома, автоматического кондиционирования и увлажнения воздуха, бытовая техника. Все эти системы упрощают быт и делают нахождение в квартире комфортным.

Большая площадь пространства

Ремонт премиум-класса обычно делают в больших квартирах с площадью более 70 м2. В таком случае возможно разработать эргономичный дизайн и реализовать все предпочтения заказчика. На площади поменьше придётся жертвовать простором и свободой, а это недопустимо в случае премиум дизайна. 


Фото: Премиум интерьер нельзя сделать в маленькой квартире

Избыточный комфорт и безопасность

В квартирах премиум-класса можно ощутить максимальный комфорт. Такой результат достигается благодаря тщательному планированию и качеству всех элементов интерьера. В прихожей — проходные выключатели, в комнатах — датчики света и движения. Несколько санузлов, мастер-спальня с собственной гардеробной — всё находится под рукой у владельца. На таком уровне даже такие рутинные занятия, как приготовление пищи, стирка или уборка превращаются в простое и приятное занятие.

Особый стиль премиум дизайна

Премиум дизайн в квартире по-настоящему можно раскрыть, если делать его в определённом стиле. Особенно роскошные интерьеры получаются в классическом, неоклассическом, современном и минималистичном стиле. Яркая отделка, дорогие предметы искусства, изысканная мебель формируют премиум стиль, который отражает внутренний мир и привычки своего владельца.


Фото: Премиум дизайн в неоклассическом стиле

Премиум дизайн на примере различных комнат

Премиум дизайн в различных помещениях может иметь свои специфические черты. Рассмотрим некоторые экземпляры на примере ремонта квартир в Москве.

Дизайн премиум-класса в кухне-гостиной

Кухня-гостиная — это обложка премиум дизайна квартиры. Особенностями такого пространства является наличие кухонного острова, элегантной кухонной мебели, организованная зона отдыха с большим диваном, телевизором и камином. 

В этой кухне-гостиной использовали мебель, полы и декоративные панели из ценных пород дерева. 


Фото: Премиум дизайн кухни-гостиной

В кухонной зоне сделали остров и гарнитур со встроенной техникой. Обеденную зону украсили подвесными светильниками.  


Фото: Премиум дизайн кухни-гостиной

Премиум дизайн кабинета

Кабинет должен подчёркивать статус своего владельца. В нём должна быть дорогая мебель, натуральная отделка и аутентичный стиль. 


Фото: Премиум дизайн кабинета

В этом кабинете установили дорогую мебель с кожаной обивкой, дубовый паркет и мебель из ценных пород дерева.


Фото: Премиум дизайн кабинета

Особым украшением интерьера стали полки, винтажный декор и обои.


Фото: Премиум дизайн кабинета

Спальня премиум-класса  

В этой спальне стены украсили гипсовыми молдингами и декоративными панелями.


Фото: Дизайн спальни премиум-класса  

Интерьер украсили винтажной мебелью и предметами декора.


Фото: Дизайн спальни премиум-класса  

Вся мебель и паркет из натурального дерева.


Фото: Дизайн спальни премиум-класса  

Ванная премиум-класса

В премиальных квартирах в ванной комнате обычно устанавливают большую ванну или джакузи.


Фото: Ванная премиум-класса

В этой ванной для отделки использовали широкоформатный керамогранит. Вся фурнитура в ванной позолоченная.


Фото: Ванная премиум-класса

Гардеробная премиум-класса

В дорогих интерьерах гардеробная является особым пространством, в котором можно удобно хранить одежду и аксессуары.


Фото: Гардеробная премиум-класса

В гардеробной абсолютно обычные вещи становятся произведениями искусства благодаря подсветке, акцентному освещению, стеклу и зеркалам. 


Фото: Гардеробная премиум-класса

В этой гардеробной сделали стеклянные стеллажи с позолоченными элементами и мебелью.  


Фото: Гардеробная премиум-класса

Сколько стоит премиум ремонт в Москве?

Стоимость премиум ремонта всегда выше среднего. Это объясняется тем, что работа с дорогими материалами требует высокой квалификации специалистов и дорогого оборудования. Чтобы интерьер был уникальным и имел необычные решения, дизайнер должен потратить больше времени на разработку и планирование, потому и дизайн-проект получается дорогостоящим. Чтобы оформить квартиру премиум-класса, в среднем нужно будет потратить на ремонт более 200 тысяч рублей за квадратный метр.

Заключение

Премиум дизайн квартиры отличается от обычного тем, что в процессе ремонта используют дорогие материалы, мебель и технику. В такой квартире предусмотрены различные системы, которые делают пространство максимально комфортным. Премиум дизайн всегда уникален, и в нём часто присутствуют предметы искусства ручной работы. Чтобы сделать такой интерьер, заказчик прилагает минимум усилий, всю работу выполняют специалисты. Стоимость премиум ремонта в Москве начинается от 200 тысяч рублей.

Aqremont
Email: info@aqremont.ru
Phone: 8 (495) 109-22-59
Url:
ул.3-я Хорошевская, 18к3
Москва, 123308